Startseite

 Startseite Fotoalbum

 Impressionen
 Stör-Impressionen

 2014
 3. Drachenboot Indoor-Cup
 Klettern
 Frühjahrarbeitsdienst
 Anpaddeln 2014
 5. Itzehoer Drachenboot-Cup
 Flensburger Förde 2014
 Jugendwochenende 2014
 Firth of Lorne (Schottland)
 Neu! Familiensommerfahrt Elbe
 Neu! Unterelbe Verbandsfahrt

ausgezeichnet vom Deutschen Kanu-Verband e.V. als 'Aktiver Kanu-Verein'

 2013
 2. Drachenboot Indoor-Cup
 Klettern
 Norwegen: Høvringen
 Exkursion: Breitenburger Moor
 1. Mai: Moorkanal
 Werra & Weser 2013
 Emden 2013
 Schwentine & Kieler Förde
 4. Itzehoer Drachenboot-Cup
 Hochrhein 2013
 Unterelbe Verbandsfahrt
 Kieler Drachenboot-Cup
 Ardèche
 ACC Nikolaus-Cup 2013

 2012
 Norwegen: Høvringen
 1. Drachenboot Indoor-Cup
 Anpaddeln 2012
 Bremen (Ostern)
 Werra & Weser 2012
 Warnow 2012
 Flensburger Förde 2012
 3. Itzehoer Drachenboot-Cup
 Jugendwochenende 2012
 Mittsommernacht 2012
 Nordsee & Halligen
 Schweden 2012
 Unterelbe Verbandsfahrt
 Schlei & Ostsee
 Unterelbe 2012
 Ardèche
 Bratapfeltraining

 2011
 Vogelkundlicher Ausflug
 Leine Frühlingsfahrt
 Anpaddeln 2011
 Bremen (Ostern)
 Werra & Weser 2011
 Ostsee & Schlei
 Drachenboot-Cup - Training
 75 Jahre Kanu-Gruppe Wilster
 2. Itzehoer Drachenboot-Cup
 Flensburger Förde 2011
 Jugendsommerfahrt 2011
 Wieden-Weerribben
 Unterelbe
 Unterelbe Verbandsfahrt
 Peene, Trebel & Tollense
 Kieler Drachenboot-Cup
 Abpaddeln 2011
 Barum 2011
 Ardèche 2011
 Umgestaltung Vereinsgelände

 2010
 Rolltische bauen
 Anpaddeln 2010
 Ardèche 2010
 Drachenboot-Cup - Training
 Werra & Weser
 1. Itzehoer Drachenboot-Cup
 Flensburger Förde 2010
 Making Of "Wilster Au & Stör"
 Alster 2010
 Kanupark Markkleeberg
 Jugendsommerfahrt 2010
 Havel 2010
 Unterelbe Verbandsfahrt
 Bremer Drachenboot-Cup
 Unterelbe

 2009
 Anpaddeln 2009
 Bremen
 Fulda, Werra & Weser
 5. Störschipperfest 2009
 Flensburger Förde 2009
 Schlei 2009
 Itzehoer Drachen
 Jugendwochenende
 Unterelbe
 Rosdorf - Grilltour 2009
 Unterelbe Verbandsfahrt
 Kanupark Markkleeberg
 Sommerfahrt Elbe 2009
 Jugendsommerfahrt 2009
 Bremer Drachenboot-Cup
 Abpaddeln 2009
 Abbau der Steganlage
 Norwegen 2009/2010

 2008
 Frühjahrsputz 2008
 Skilanglauf 2008
 Fulda, Werra & Weser
 Flensburger Förde 2008
 4. Störschipperfest 2008
 Unterelbe Verbandsfahrt
 Jugendwochenende
 Rosdorf - Grilltour 2008
 24h-Schwimmen
 Making Of "Stör"
 Jugendsommerfahrt 2008
 Sommerfahrt Schweden 2008
 Barum 2008
 Hawaii sur Rhône
 Ardèche 2008

 2007
 Ardèche 2007
 Flensburger Förde 2007
 Treene & Eider 2007
 3. Störschipperfest 2007
 Making Of "Bekau"
 Rosdorf - Grilltour 2007
 Dänische Südsee 2007
 Sommerfahrt Donau 2007
 Slowenien 2007
 Jugendsommerfahrt 2007
 Saale & Unstrut 2007
 Abpaddeln 2007

 2006
 Flensburger Förde 2006
 2. Störschipperfest 2006
 Alpen 2006
 Småland 2006
 Barum 2006
 Skilanglauf 2006
 Spiel in einer Walze

 2005
 Skilanglauf 2005
 Elbe
 Tag des Kanusports 2005
 Ardèche 2005