Itzehoer Wasser-Wanderer e.V.
Itzehoer Drachenboot-Cup

Startseite | Aktuelle Termine | Links | Vorstand | Kanusport | Verein | Kanu- & Kajak-Touren | Zeitung | Geschichte Naturschutzgebiet "Elbinsel Pagensand" | Fotoalbum | Wildnisküche | Packliste | News
Impressum | RSS-Feed abonnieren
Drachenkopf  Itzehoer Drachenboot-Cup |   DrachenkopfItzehoer Drachenboot Indoor-Cup  Drachenkopf

Spannende Drachenbootrennen und viel Drachenbootspaß...
Are You Ready? Attention... Go!"

Traditionsschiffe beim Itzehoer Stöschipperfest
Drachenboot (Bild 1)  Drachenboot (Bild 2)  Drachenboot (Bild 3)  Drachenboot (Bild 4)  Drachenboot (Bild 5)

1. Itzehoer Drachenboot-Cup
RENNPLAN & ERGEBNISSE


Vorläufe

Rennen 01 - 09:00 Uhr
 Bahn  Team  Platz  Punkte 
1 alt + wert 3  3 
2 Kreidedrachen 2  5 
3 11. GeBoot 1  7 

Rennen 02 - 09:25 Uhr
 Bahn  Team  Platz  Punkte 
1 Sunshine Team 2  5 
2 Nitro Speed 3  3 
3 Kapseltaucher 1  7 

Rennen 03 - 09:50 Uhr
 Bahn  Team  Platz  Punkte 
1 Holstener Draken 3  3 
2 Green Dragon Racer 2  5 
3 Die Druckfrischen 1  7 

Rennen 04 - 10:15 Uhr
 Bahn  Team  Platz  Punkte 
1 Lighthouse Dragons 1  7 
2 KGW Racer 2  5 
3 Die weißen Haie 3  3 

Rennen 05 - 10:40 Uhr
 Bahn  Team  Platz  Punkte 
1 Eragonodonten 1  7 
2 Wilde Wackinger 2  5 
3 Blaulicht-Kids 3  3 

Rennen 06 - 11:05 Uhr
 Bahn  Team  Platz  Punkte 
1 Die Druckfrischen 1  7 
2 alt + wert 2  5 
3 Nitro Speed 3  3 

Rennen 07 - 11:30 Uhr
 Bahn  Team  Platz  Punkte 
1 Die weißen Haie 3  3 
2 Sunshine Team 2  5 
3 Green Dragon Racer 1  7 

Rennen 08 - 11:55 Uhr
 Bahn  Team  Platz  Punkte 
1 Blaulicht-Kids 3  3 
2 Holstener Draken 1  7 
3 KGW Racer 2  5 

Rennen 09 - 12:20 Uhr
 Bahn  Team  Platz  Punkte 
1 11. GeBoot 3  3 
2 Lighthouse Dragons 1  7 
3 Wilde Wackinger 2  5 

Rennen 10 - 12:45 Uhr
 Bahn  Team  Platz  Punkte 
1 Kapseltaucher 3  3 
2 Eragonodonten 1  7 
3 Kreidedrachen 2  5 

Rennen 11 - 13:10 Uhr
 Bahn  Team  Platz  Punkte 
1 Green Dragon Racer 1  7 
2 Blaulicht-Kids 3  3 
3 alt + wert 2  5 

Rennen 12 - 13:35 Uhr
 Bahn  Team  Platz  Punkte 
1 KGW Racer 2  5 
2 11. GeBoot 3  3 
3 Sunshine Team 1  7 

Rennen 13 - 14:00 Uhr
 Bahn  Team  Platz  Punkte 
1 Wilde Wackinger 3  3 
2 Kapseltaucher 2  5 
3 Holstener Draken 1  7 

Rennen 14 - 14:25 Uhr
 Bahn  Team  Platz  Punkte 
1 Kreidedrachen 3  3 
2 Die Druckfrischen 2  5 
3 Lighthouse Dragons 1  7 

Rennen 15 - 14:50 Uhr
 Bahn  Team  Platz  Punkte 
1 Nitro Speed 3  3 
2 Die weißen Haie 2  5 
3 Eragonodonten 1  7 


Endläufe

Rennen 16 - 17:00 Uhr
 Bahn  Team  Platz 
1 Die weißen Haie 14 
2 Nitro Speed 13 
3 Blaulicht-Kids 15 

Rennen 17 - 17:25 Uhr
 Bahn  Team  Platz 
1 11. GeBoot 12 
2 Wilde Wackinger 11 
3 Kreidedrachen 10 

Rennen 18 - 17:50 Uhr
 Bahn  Team  Platz 
1 alt + wert 9 
2 Kapseltaucher 8 
3 KGW Racer 7 

Rennen 19 - 18:15 Uhr
 Bahn  Team  Platz 
1 Die Druckfrischen 5 
2 Sunshine Team 6 
3 Holstener Draken 4 

Rennen 20 - 18:40 Uhr
 Bahn  Team  Platz 
1 Lighthouse Dragons 2 
2 Green Dragon Racer 3 
3 Eragonodonten 1 



Itzehoer Drachenboot-Cup - Itzehoer Wasser-Wanderer e.V. - RSS-Feed abonnieren
RSS-Feed zum "Itzehoer Drachenboot-Cup"


Logo Itzehoer Wasser-Wanderer e.V.
Itzehoer Wasser-Wanderer e.V.
www.itzehoer-wasser-wanderer.de


Valid HTML 4.01 Transitional