Itzehoer Wasser-Wanderer e.V.2. Itzehoer Drachenboot-Cup 2011

Programm | Links | Homepage | Vorstand | Kanusport | Verein | Kanu- & Kajak-Touren | Zeitung | Neu! Geschichte
Naturschutzgebiet "Elbinsel Pagensand" | Neu! Fotoalbum | Wildnisküche | Packliste | News
Impressum | Itzehoer Wasser-Wanderer e.V. - RSS-Feed abonnieren
DrachenkopfItzehoer Drachenboot-CupDrachenkopf

Spannende Drachenbootrennen und viel Drachenbootspaß...
Are You Ready? Attention... Go!"
Drachenbootrennen beim 2. Itzehoer Drachenboot-Cup
Drachenboot (Bild 1)  Drachenboot (Bild 2)  Drachenboot (Bild 3)  Drachenboot (Bild 4)  Drachenboot (Bild 5)

2. Itzehoer Drachenboot-Cup
RENNPLAN & ERGEBNISSE


Vorläufe

Rennen 01 - 12:30 Uhr
 Bahn  Team  Platz  Punkte 
1 Irgendwasistimmer 2  5 
2 Green Dragon Racer 1  7 
3 Blaulicht Spaßteam 3  3 

Rennen 02 - 12:45 Uhr
 Bahn  Team  Platz  Punkte 
1 Helfende Hände 3  3 
2 Health Force 1  7 
3 NAKtivisten 2  5 

Rennen 03 - 13:00 Uhr
 Bahn  Team  Platz  Punkte 
1 Blaulicht-Kids 3  3 
2 Kreidedrachen 2  5 
3 Treibholz Geschwader 1  7 

Rennen 04 - 13:15 Uhr
 Bahn  Team  Platz  Punkte 
1 Die Druckfrischen 3  3 
2 Los Zementos 1  7 
3 KGW Racer 2  5 

Rennen 05 - 13:30 Uhr
 Bahn  Team  Platz  Punkte 
1 KVP Flohkiller 2  5 
2 W:O:A Drachentöter 1  7 

Rennen 06 - 13:45 Uhr
 Bahn  Team  Platz  Punkte 
1 Kreidedrachen 2  5 
2 Irgendwasistimmer 1  7 
3 Helfende Hände 3  3 

Rennen 07 - 14:00 Uhr
 Bahn  Team  Platz  Punkte 
1 Green Dragon Racer 2  5 
2 KGW Racer 1  7 
3 Blaulicht-Kids 3  3 

Rennen 08 - 14:15 Uhr
 Bahn  Team  Platz  Punkte 
1 KVP Flohkiller 1  7 
2 Blaulicht Spaßteam 3  3 
3 Health Force 2  5 

Rennen 09 - 14:30 Uhr
 Bahn  Team  Platz  Punkte 
1 Los Zementos 2  5 
2 NAKtivisten 3  3 
3 W:O:A Drachentöter 1  7 

Rennen 10 - 14:45 Uhr
 Bahn  Team  Platz  Punkte 
1 Treibholz Geschwader 1  7 
2 Die Druckfrischen 2  5 

Rennen 11 - 16:00 Uhr
 Bahn  Team  Platz  Punkte 
1 KGW Racer 1  7 
2 KVP Flohkiller 2  5 
3 Kreidedrachen 3  3 

Rennen 12 - 16:10 Uhr
 Bahn  Team  Platz  Punkte 
1 Health Force 1  7 
2 Blaulicht-Kids 3  3 
3 Irgendwasistimmer 2  5 

Rennen 13 - 16:20 Uhr
 Bahn  Team  Platz  Punkte 
1 W:O:A Drachentöter 1  7 
2 Helfende Hände 3  3 
3 Los Zementos 2  5 

Rennen 14 - 16:30 Uhr
 Bahn  Team  Platz  Punkte 
1 NAKtivisten 1  7 
2 Die Druckfrischen 2  5 
3 Green Dragon Racer 3  3 

Rennen 15 - 16:40 Uhr
 Bahn  Team  Platz  Punkte 
1 Treibholz Geschwader 1  7 
2 Blaulicht Spaßteam 2  5 


Endläufe

Rennen 16 - 17:30 Uhr
 Bahn  Team  Platz 
1 Blaulicht-Kids 12 
2 Helfende Hände 12 
3 Blaulicht Spaßteam 12 

Rennen 17 - 17:40 Uhr
 Bahn  Team  Platz 
1 NAKtivisten 9 
2 Die Druckfrischen 10 
3 Kreidedrachen 11 

Rennen 18 - 17:50 Uhr
 Bahn  Team  Platz 
1 Green Dragon Racer 8 
2 KVP Flohkiller 5 
3 Los Zementos 6 
4 Irgendwasistimmer 7 

Rennen 19 - 18:00 Uhr
 Bahn  Team  Platz 
1 KGW Racer 3 
2 W:O:A Drachentöter 1 
3 Treibholz Geschwader 2 
4 Health Force 4 


Itzehoer Drachenboot-Cup - Itzehoer Wasser-Wanderer e.V. - RSS-Feed abonnieren
RSS-Feed zum "Itzehoer Drachenboot-Cup"


Logo Itzehoer Wasser-Wanderer e.V.
Itzehoer Wasser-Wanderer e.V.
www.itzehoer-wasser-wanderer.de


Valid HTML 4.01 Transitional