Itzehoer Wasser-Wanderer e.V.Vorstand
Aktuelle Termine | Links | Homepage | Vorstand | Kanusport | Verein | Kanu- & Kajak-Touren | Zeitung | Geschichte
Naturschutzgebiet "Elbinsel Pagensand" | Fotoalbum | Wildnisküche | Packliste | News
Impressum | Itzehoer Wasser-Wanderer e.V. - RSS-Feed abonnieren
DrachenkopfItzehoer Drachenboot-Cup | Itzehoer Drachenboot Indoor-CupDrachenschwanz

Unser vielfältiges Vereinsangebot wird von den Vorstandsmitgliedern und vielen engagierten Helfern zu 100% ehrenamtlich organisiert. Wenn Hilfe gebraucht wird, ist sie da: von den Mitgliedern, den Eltern unserer Kinder und Jugendlichen und von Freunden unseres Vereins.

Es macht Spaß, sich für unseren aktiven Kanuverein zu engagieren!

 1. Vorsitzender
Martin Ölscher
Anna-Seghers-Straße 25
25524 Itzehoe
fon 04821-83361
mail 1.vorsitzender@itzehoer-wasser-wanderer.de
 2. Vorsitzender
Holger Brasche-Willmer
Bismarckstraße 12
25524 Itzehoe
mail 2.vorsitzender@itzehoer-wasser-wanderer.de
 Wanderwart
Jörg Lüschow
Lessingstraße 11
25524 Itzehoe
fon 04821-72076
mail wanderwart@itzehoer-wasser-wanderer.de
 Jugendwart
Kai Dibbern
Maria-Goeppert-Ring 3
25524 Itzehoe
fon 04821-79101
mail jugendwart@itzehoer-wasser-wanderer.de
 Kassenwart
Ole Holstein
Kremper Weg 97
25524 Breitenburg-Nordoe
fon 04821-89102
mail kassenwart@itzehoer-wasser-wanderer.de
 Bootshauswart
Sebastian Puls
Süderhang 14
25524 Itzehoe
fon 04821-4083056
fon 0160-95381301
mail bootshauswart@itzehoer-wasser-wanderer.de
 Schriftwartin
Petra Landsmann
Hinterm Hof 1
25599 Wewelsfleth
fon 04829-960339
mail schriftwart@itzehoer-wasser-wanderer.de
 Beisitzer
Erwin Aszmoneit
Carl-Stein-Straße 36
25524 Itzehoe
fon 04821-76763
mail beisitzer@itzehoer-wasser-wanderer.de
 1. Jugendsprecherin
Neele Kelting
Achtern Diek 5
25554 Bekdorf
fon 04823-75125
mail 1.jugendsprecherin@itzehoer-wasser-wanderer.de
 2. Jugendsprecherin
Lisa Ölscher
Anna-Seghers-Straße 25
25524 Itzehoe
fon 04821-83361
mail 2.jugendsprecherin@itzehoer-wasser-wanderer.de


 Bootshaus
Itzehoer Wasser-Wanderer e.V.
Dorfstraße 56
25524 Itzehoe
fon 0163-7531316
mail info@itzehoer-wasser-wanderer.de
Internet http://www.itzehoer-wasser-wanderer.de/
Koordinaten  N 53° 55' 32"  E 9° 29' 59"
Kanustation des Deutschen Kanu-Verbandes e.V.
Wegbeschreibung


Logo Itzehoer Wasser-Wanderer e.V.
Itzehoer Wasser-Wanderer e.V.
www.itzehoer-wasser-wanderer.de


Valid HTML 4.01!