Itzehoer Wasser-Wanderer e.V.
Vorstand
Startseite | Programm | Links | Vorstand | Kanusport | Verein | Kanu- & Kajak-Touren | Zeitung | Geschichte Naturschutzgebiet "Elbinsel Pagensand" | Fotoalbum | Wildnisküche | Packliste | News
Impressum | RSS-Feed abonnieren
Drachenkopf  Itzehoer Drachenboot-Cup |   DrachenkopfItzehoer Drachenboot Indoor-Cup  Drachenkopf

Unser vielfältiges Vereinsangebot wird von den Vorstandsmitgliedern und vielen engagierten Helfern zu 100% ehrenamtlich organisiert. Wenn Hilfe gebraucht wird, ist sie da: von den Mitgliedern, den Eltern unserer Kinder und Jugendlichen und von Freunden unseres Vereins.

100% Ehrenamt. 100% Begeisterung.

Es macht Spaß, sich für unseren aktiven Kanuverein zu engagieren!

Flagge DeutschlandSchreib eine Mail oder ruf an - ich spreche deutsch.
Flagge USAFlagge EnglandWrite a mail or call me - I speak English.
Flagge FrankreichEnvoyez un é-mail ou appelez-moi - je parle français.

 1. Vorsitzender
Martin Ölscher
Anna-Seghers-Straße 25
25524 Itzehoe
fon 04821-83361
mail 1.vorsitzender@itzehoer-wasser-wanderer.de
  Flagge Deutschland  Flagge USAFlagge England  Flagge Frankreich

 2. Vorsitzender
Holger Brasche-Willmer
Bismarckstraße 12
25524 Itzehoe
mail 2.vorsitzender@itzehoer-wasser-wanderer.de
  Flagge Deutschland  Flagge USAFlagge England

 Wanderwart
Jörg Lüschow
Lessingstraße 11
25524 Itzehoe
fon 04821-72076
mail wanderwart@itzehoer-wasser-wanderer.de
  Flagge Deutschland  Flagge USAFlagge England

 Jugendwart
Kai Dibbern
Maria-Goeppert-Ring 3
25524 Itzehoe
fon 04821-79101
mail jugendwart@itzehoer-wasser-wanderer.de
  Flagge Deutschland  Flagge USAFlagge England

 Kassenwart
Ole Holstein
Kremper Weg 97
25524 Breitenburg-Nordoe
fon 04821-89102
mail kassenwart@itzehoer-wasser-wanderer.de
  Flagge Deutschland  Flagge USAFlagge England

 Bootshauswart
Tore Rosemann-Poch
Lohmühler Weg 14
25560 Bokhorst
fon mobil 0157-77011984
mail bootshauswart@itzehoer-wasser-wanderer.de
  Flagge Deutschland  Flagge USAFlagge England

 Schriftwartin
Michael Höltke
Twietbergstraße 30
25524 Itzehoe
fon 04821-4092004
fon mobil 01575-2501728
mail 
schriftwartin@itzehoer-wasser-wanderer.de
  Flagge Deutschland  Flagge USAFlagge England

 Beisitzerin
Ursula Bondesen
Am Neuen Fleth 6
25348 Glückstadt
fon 04124-609644
mail beisitzerin@itzehoer-wasser-wanderer.de
  Flagge Deutschland  Flagge USAFlagge England

 1. Jugendsprecherin
Neele Kelting
Achtern Diek 5
25554 Bekdorf
fon 04823-75125
mail 1.jugendsprecherin@itzehoer-wasser-wanderer.de
  Flagge Deutschland  Flagge USAFlagge England

 2. Jugendsprecherin
Lisa Ölscher
Anna-Seghers-Straße 25
25524 Itzehoe
fon 04821-83361
mail 2.jugendsprecherin@itzehoer-wasser-wanderer.de
  Flagge Deutschland  Flagge USAFlagge England  Flagge Frankreich



 Bootshaus
Itzehoer Wasser-Wanderer e.V.
Dorfstraße 56
25524 Itzehoe
fon 0163-7531316
mail info@itzehoer-wasser-wanderer.de
Internet http://www.itzehoer-wasser-wanderer.de/
Koordinaten  N 53° 55' 32"  E 9° 29' 59"
Kanustation des Deutschen Kanu-Verbandes e.V.
  Wegbeschreibung


Logo Itzehoer Wasser-Wanderer e.V.
Itzehoer Wasser-Wanderer e.V.
www.itzehoer-wasser-wanderer.de


Valid HTML 4.01!