Logo Itzehoer Wasser-Wanderer e.V.
ITZEHOER WASSER-WANDERER e.V.

Vorstand

Startseite | News | Programm | Links | Vorstand | Kanusport | Verein | Kanu- & Kajak-Touren | Zeitung
Naturschutzgebiet "Elbinsel Pagensand" | Fotoalbum | Wildnisküche | Packliste | Geschichte
Impressum & Datenschutz | RSS-Feed abonnieren
Drachenkopf  Itzehoer Drachenboot-Cup |   DrachenkopfItzehoer Drachenboot Indoor-Cup  Drachenkopf
Informationen zum Corona-Virus

Unser vielfältiges Vereinsangebot wird von den Vorstandsmitgliedern und vielen engagierten Hel­fer­in­nen und Hel­fern zu 100% ehrenamtlich organisiert. Wenn Hilfe gebraucht wird, ist sie da: von den Mitgliedern, den Eltern unserer Kinder und Jugendlichen und von Freunden unseres Vereins.

100% Ehrenamt. 100% Begeisterung.

Es macht Spaß, sich für unseren aktiven Kanuverein zu engagieren!

Flagge DeutschlandSchreib eine Mail oder ruf an - ich spreche Deutsch.
Flagge USAFlagge EnglandWrite a mail or call me - I speak English.
Flagge FrankreichEnvoyez-moi un é-mail ou appelez-moi - je parle français.

Icon Touch AppAlle Telefonnummern sind Links und können mit dem Finger angetippt oder der Maus geklickt werden, um anzurufen.

 1. Vorsitzender
Martin Ölscher
Anna-Seghers-Straße 25
25524 Itzehoe
fon 04821 83361
mail 1.vorsitzender@itzehoer-wasser-wanderer.de
  Flagge Deutschland  Flagge USAFlagge England  Flagge Frankreich

 2. Vorsitzender
Holger Brasche-Willmer
Bismarckstraße 12
25524 Itzehoe
mail 2.vorsitzender@itzehoer-wasser-wanderer.de
  Flagge Deutschland  Flagge USAFlagge England

 Wanderwartin
Ursula Bondesen
Am Neuen Fleth 6
25348 Glückstadt
fon 04124 9395117
mail wanderwartin@itzehoer-wasser-wanderer.de
  Flagge Deutschland  Flagge USAFlagge England

 Jugendwart
Kai Dibbern
Maria-Goeppert-Ring 3
25524 Itzehoe
fon 04821 79101
mail jugendwart@itzehoer-wasser-wanderer.de
  Flagge Deutschland  Flagge USAFlagge England

 Kassenwartin
Nina Meyer
Moltkestraße 31
25358 Hohenfelde
fon 04127 978658
mail kassenwartin@itzehoer-wasser-wanderer.de
  Flagge Deutschland  Flagge USAFlagge England

 Bootshauswart
Bernhard Siemers
Temmingstraße 21
25348 Glückstadt
fon 04124 3850
mail bootshauswart@itzehoer-wasser-wanderer.de
  Flagge Deutschland

 Schriftwartin
Antje Deutschmann-Rehfeld
Am Jungfernstieg 10
25348 Glückstadt
fon 04124 609747
mail schriftwartin@itzehoer-wasser-wanderer.de
  Flagge Deutschland  Flagge USAFlagge England

 Beisitzerin
Alexandra Tolksdorf
Elbeblick 12
25524 Itzehoe
fon mobil 01766 3386886
fon 04821 8871220
mail beisitzerin@itzehoer-wasser-wanderer.de
  Flagge Deutschland  Flagge USAFlagge England

 1. Jugendsprecherin
Lisa Ölscher
Anna-Seghers-Straße 25
25524 Itzehoe
fon 04821 83361
mail 1.jugendsprecherin@itzehoer-wasser-wanderer.de
  Flagge Deutschland  Flagge USAFlagge England  Flagge Frankreich

 2. Jugendsprecher
Gerrit Biller
Maria-Goeppert-Ring 3
25524 Itzehoe
fon 04821 79101
mail 2.jugendsprecher@itzehoer-wasser-wanderer.de
  Flagge Deutschland  Flagge USAFlagge England

 Bootshaus
Itzehoer Wasser-Wanderer e.V.
Störfischerstraße 12 (Hafen)
25524 Itzehoe
mail mail@itzehoer-wasser-wanderer.de
Internet https://www.itzehoer-wasser-wanderer.de/
Koordinaten  N 53° 55' 32"  E 9° 29' 59"
Kanustation des Deutschen Kanu-Verbandes e.V.
  Wegbeschreibung

Die Dorfstraße vor unserem Vereinsgelände wurde zur "Südspange" ausgebaut. Die neue Straße und der Teil der ehemaligen Dorfstraße, an der unsere Zufahrt liegt, wurde im Oktober 2017 zur "Störfischerstraße". Damit änderte sich unsere Adresse. Aus Dorfstraße 56 wurde Störfischerstraße 12.

Die neue Zufahrt zum Vereinbsgelände
Die neue Zufahrt zum Vereinsgelände

Logo Itzehoer Wasser-Wanderer e.V.
Itzehoer Wasser-Wanderer e.V.
www.itzehoer-wasser-wanderer.de


Valid HTML 4.01!